Wir verwirklichen Ihre Träume

 Alle unsere MitarbeiterInnen, ob im Planungsbüro oder in der Holzbaufirma, verfügen über besondere Qualifikationen und Stärken, die bei unseren vielfältigen Herausforderungen und Aufgaben zum Einsatz kommen. Auch die Ausbildung von Lehrlingen ist uns ein wichtiges Anliegen. Einsatzbereitschaft, Zuverlässigkeit und der Wille das Beste zu geben, zeichnet uns alle aus.
So kann Meinhardt Kelz als Geschäftsführer auf ein starkes Team bauen. Zufriedene, kompetente Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen sowie eine zufriedene Kundschaft, dafür setzen wir uns tagtäglich ein.

Ihre Ansprechpartner

 


GF Meinhardt Kelz
Zimmermeister & Sachverständiger
m.kelz@aon.at
+43 (0)664 85 98 340

Brigitte Kelz
Assistenz der Geschäftsführung

Lohnverrechnung / Buchhaltung 
brigitte@m-kelz.at
+43 (0)4277 85 631



Georg Kelz
Bauleitung & Verkauf
georg@m-kelz.at
+43 (0)4277 22 100 – 10

Marcus Brandstätter
Bauleitung & Ausarbeitung
brandstaetter@m-kelz.at    
+43 (0)4277 22 100 – 12



Michael Spitaler
Bauleitung & Ausarbeitung
spitaler@m-kelz.at    
+43 (0)4277 22 100 – 11


Roland Wernig
Bauleitung & Kalkulation
wernig@m-kelz.at
+43 (0)4277 22 100 – 11



Cornelia Moissi, Bakk.
Assistenz der Geschäftsführung & Einkauf
moissi@m-kelz.at
+43 (0)4277 22 100 – 13

Barbara Allesch
Bautechnische Zeichnerin & Energieberatung
allesch@m-kelz.at
+43 (0)4277 22 100 – 15



Felizitas Kelz
Assistenz der Geschäftsführung
Bautechnische Zeichnerin & Abrechnung
felizitas@m-kelz.at
+43 (0)4277 22 100 – 15